受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180957802091624 姓名: 黄河韵
来信时间: 2018-09-02 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 后勤服务中心 办理状态: 已办理
标题: 寝室限电问题
事项内容: 请问贵校寝室限电是指一整个寝室限电还是一个插座限电。限电为多少。我想带一台电脑过来,但怕贵校限电严格,所以特来咨询。望贵校能回复。
回复单位: 后勤服务中心 办理时间: 2018-10-24
回复内容:

关学生宿舍用电说明

1、学生寝室用电按每人每月5度免费使用,超出部分需自费购电;

2、“插座限电”是指不允许使用发热电器,若使用发热电器将自动断电;

3、电脑可正常使用。

评价:
评论: