受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180613727210514 姓名: 吴昊雨
来信时间: 2018-06-27 服务类型: 政策咨询
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办理
标题: 尊敬的院长您好。
事项内容: 我开始到社会上打工说实话真心受不了,不怕您笑话,我现在已经深深的认识到了社会上竞争的残酷,只有自己的本事自己学到了,别人是抢不走的,再次恳求您能给我一个渠道让我在贵校苦读专升本,恳求您了
回复单位: 教务处 办理时间: 2018-10-24
回复内容:

吴昊宇同学,你好,学院的专升本政策一直是公开的,升本的渠道也是畅通的,我不知道你是不是我院的在校生,如果是在校生(还没有毕业)可以在校内报考自考本科,也可以在毕业当年的三月份报考专升本考试,如果专升本考试被录取,到普通本科院校脱产学习两年,合格后发全日制本科文凭,也就是说,在校学生有以上两种方式获取本科文凭(本科文凭均由与我院合作的其他本科院校发放)。如果你是我院毕业生,就只能通过自考的形式获取本科文凭。如果你不是我院学生,你就无法到我院升读本科,因为我院是专科层次。

评价:
评论: