受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180624027205641 姓名: 吴昊雨
来信时间: 2018-06-27 服务类型: 政策咨询
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 招生就业处 办理状态: 已办理
标题: 致院长的一封信
事项内容: 尊敬的领导您好!我是山西省的一名学生,小时候家里人对我期望特别大,把我送到临县一所出门的学校上学,我学校一直很好,直到有一次我跟宿舍的一名同学商量逃学,从那以后我的学业一路千丈,中考450上了我们这里一所职业高中,在高中也是不悔改一天天不好好学,高考我考了152 真是太丢人了,我开始接触了社会的残酷,我现在真的想痛改前非,真心恳求您能给我一个机会,定不负众望!
回复单位: 招生就业处 办理时间: 2018-10-24
回复内容:

吴昊雨同学你好:首先感谢你对学院的信任,今年山西专科投档线文理科都是180分,而我院在山西计划不多,历年文理科都要300分左右才有机会录取到我院,你的高考成绩只有152分,没达到专科投档线,我院没有办法录取你,希望你再接再厉,湘警职院的大门随时向你敞开。

评价:
评论: