受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180538225144939 姓名: 张雨绮
来信时间: 2018-05-25 服务类型: 投诉举报
事项类别: 校园安全->综合治理 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办理
标题: 关于女生进男生寝室
事项内容: 一些女生进去男生寝室 总是有一些什么理由进去那些学生会也不管而且一进去就是一晚上加一白天
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2018-10-24
回复内容:

同学你好:

      谢谢你的来信。对你来信反映的问题,我们进行了调查,现将相关情况予以通报:

      一、学院对宿舍管理有明确的制度规定,每栋宿舍都有责任系部作为管理单位。在学生正常的在校学习期间,各系安排学生干部、入党积极分子进行宿舍门岗值班,系学生会干部负责每间宿舍晚就寝纪律检查和人员情况检查、值班辅导员对晚查寝、晚就寝进行核查。这些工作都有工作记录台账。

      二、通过对宿舍管理情况的台账核查、同学访谈,在学生正常的在校学习上课期间宿舍管理的各项管理制度均得到了较好的落实。但是在周末的时候,出现了有女生进行登记后进入男生宿舍,却没有出宿舍登记的情况。

       三、根据调查的情况,学工处联合各系查漏补缺,加强周末的学生宿舍门岗管理,尤其是异性进入宿舍后的出门登记管理。同时,加强学生教育,并对出现此类情况的学生按照学生管理制度进行处理。

 


评价:
评论: